Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
OpenAI готовится выйти на биржу; компания собрала $122 млрд
Фото: Царьград
Экономика

OpenAI готовится выйти на биржу; компания собрала $122 млрд

OpenAI планирует стать публичной компанией в 2027 году. Финансовый директор Сара Фриар заявила, что IPO может состояться раньше, если бизнес продолжит расти. Компания уже привлекла $122 млрд, а количество пользователей достигло 20 млн.

Финансовый директор компании OpenAI Сара Фриар заявила, что организация, работающая в сфере искусственного интеллекта, планирует стать публичной корпорацией в 2027 году. При этом она отметила, что IPO может произойти ранее намеченного срока, если темпы роста бизнеса останутся высокими. Об этом сообщает CNBC, ссылаясь на осведомлённые источники.

Фриар подчеркнула: «IPO — это не финиш, а важная веха, новый этап в привлечении капитала. В марте наша компания получила 122 миллиарда долларов, что обеспечило нам дополнительные возможности».

Согласно данным CNBC, во время собрания с сотрудниками Фриар представила презентацию, из которой следовало, что годовой рост выручки компании увеличился на 35% с начала квартала, а доходы от корпоративных клиентов выросли на 50%. Кроме этого, количество еженедельных активных пользователей продукции OpenAI достигло 20 миллионов.

На фоне успехов OpenAI, компания Anthropic впервые превзошла своего конкурента по квартальной выручке. В начале июня OpenAI тайно подала заявку на проведение IPO, однако пока точные сроки выхода на биржу не определены. В то же время, аналогичное заявление сделала Anthropic, и, по информации Bloomberg, она может стать публичной уже этой осенью.

Позднее в Financial Times сообщалось, что OpenAI готовится к возможному выходу на биржу, испытывая внутренние изменения и смены руководства, что вызывает определённые опасения среди сотрудников и инвесторов. Согласно источникам, компания, нацеленная на оценку в триллион долларов, сталкивается с нарастающими внутренними проблемами. В последние месяцы OpenAI покинули ключевые специалисты, отвечавшие за финансы, этику и развитие бизнеса.

Ранее мы писали о планах компании OpenAI, которую возглавляет генеральный директор Сэм Альтман, выйти на IPO. В нашей предыдущей статье подчеркивалось, что OpenAI активно готовилась к этому важному шагу, рассматривая различные временные рамки для публичного размещения акций в 2027 году, но допускала возможность более раннего выхода на биржу в случае быстрого роста бизнеса. Финансовый директор Сара Фрайар отметила, что после привлечения $122 млрд в марте компания обладает значительной финансовой гибкостью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь