Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Павел Дуров сравнил свое преследование во Франции с наградой
Фото: Царьград
Технологии

Павел Дуров сравнил свое преследование во Франции с наградой

Павел Дуров сравнил свое преследование во Франции с орденом Почетного легиона. Власти страны выдвинули против основателя Telegram более десятка обвинений, каждое из которых может привести к 10 годам лишения свободы. Также Дуров обвинил ЕС в создании механизма слежки.

Основатель мессенджера Telegram, Павел Дуров, провел параллель между своим преследованием во Франции и высшей государственной наградой страны — орденом Почетного легиона. Павел Дуров поделился своими мыслями в своем Telegram-канале.

Дуров высказал мнение, что власти Франции инициируют уголовные расследования против влиятельных лиц с целью подавления свободы слова в государстве. Он уточнил, что в его отношении уже выдвинуто более десяти обвинений, каждое из которых грозит наказанием в виде лишения свободы до 10 лет.

Предприниматель выразил гордость за свое преследование в этой европейской стране.

Быть под следствием во Франции, которая реализует политику [президента Эммануэля] Макрона, — это как обрести новый орден Почетного легиона

, — высказал свою позицию Дуров. Ранее Павел Дуров обвинил Европейский союз (ЕС) в создании механизма слежки за гражданами в социальных сетях. По его утверждениям, программа, предназначенная для проверки возраста пользователей, должна была стать этим механизмом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь