Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патрушев: развитие Арктики требует новых подходов и консолидации ресурсов
Фото: Царьград
Политика

Патрушев: развитие Арктики требует новых подходов и консолидации ресурсов

Николай Патрушев подчеркнул важность консолидации ресурсов для развития Арктической зоны России. Он отметил необходимость согласованных действий по развитию Северного морского пути и портовой инфраструктуры в рамках форума "Арктика - территория диалога".

Современные вызовы и угрозы необходимо учитывать при управлении развитием Арктической зоны России. Ассистент президента Российской Федерации и председатель Морской коллегии Николай Патрушев подчеркнул важность консолидации управленческих и финансовых ресурсов, а также необходимости согласованного выполнения соответствующих мероприятий.

На совместном заседании комиссий Государственного совета Российской Федерации, посвящённом комплексному подходу к развитию Арктики и формированию национального проекта "Арктика и Северный морской путь" в рамках международного форума "Арктика - территория диалога", Патрушев сказал:

"В настоящее время Морской коллегией Российской Федерации приняты меры по защите национальных интересов России в Арктике и по комплексному развитию этого уникального региона. Очевидно, что управление освоением и развитием региона, имеющего ограничения и особенности, существенно отличающие его от остальной территории страны, должно строиться с учетом современных вызовов и угроз".

Патрушев также отметил необходимость обеспечить консолидацию управленческих и финансовых инструментов для взаимосвязанной реализации мероприятий по развитию Арктической зоны России. Особое внимание было уделено развитию Северного морского пути, портовой инфраструктуры и внутренних водных путей региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь