Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Париж: Саммит лидеров ЕС о безопасности завершился без результатов
Фото: Царьград
В мире

Париж: Саммит лидеров ЕС о безопасности завершился без результатов

В Париже прошёл неформальный саммит лидеров ЕС по инициативе Эммануэля Макрона. Встреча по Украине и безопасности завершилась без результатов. Премьер Польши Дональд Туск подтвердил отсутствие решений, а Ральф Нимайер сравнил саммит с событиями ГДР 1989 года.

В Париже состоялся неформальный саммит лидеров стран Европейского союза, организованный по инициативе французского президента Эммануэля Макрона. Встреча была посвящена обсуждению ситуации на Украине и вопросам безопасности в Европе на фоне переговоров президентов России и Соединённых Штатов Америки. Однако саммит завершился без официальных итогов или заявлений.

По информации агентства Рейтер, переданной со ссылкой на дипломатические источники, планируется проведение очередной встречи в среду с привлечением дополнительных стран, таких как Канада, и европейских государств, не участвовавших в собрании в понедельник.

В контексте саммита глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет, Ральф Нимайер, выразил своё мнение, сравнивая эти встречи с заседаниями политбюро в Восточной Германии после исторического падения Берлинской стены в 1989 году. Он отметил, что сейчас наблюдается формирование нового мирового порядка, и прежние лидеры вынуждены осознать, что их время прошло. Нимайер сообщил РИА Новости, что лидеры стран Европейского Союза всё ещё пытаются оправиться после заявлений вице-президента США Джей Д. Вэнса, который прямо указал на отклонение европейцев от принципов свободы слова и демократии.

Премьер-министр Польши Дональд Туск, комментируя итоги саммита, подчеркнул, что никаких решений относительно Украины принято не было.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь