Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПДК нефтепродуктов в Енисее всё ещё превышена
Фото: Царьград
Происшествия

ПДК нефтепродуктов в Енисее всё ещё превышена

В Енисее, на территории Казачинского района Красноярского края, произошло происшествие с утечкой 30 тонн дизельного топлива. В результате аварии специалисты зафиксировали превышение концентрации нефтепродуктов в пробах воды. Работы по устранению последствий продолжаются.

Согласно заявлению, сделанному главой Казачинского района Красноярского края Юрием Озерских в своем Telegram-канале, в Енисее на месте утечки 30 тонн дизельного топлива было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в 5 из 27 проб воды.

В период с 9 по 18 июня специалисты Росприроднадзора собрали 27 проб воды из акватории реки Енисей, и были отмечены превышения уровней концентрации нефтепродуктов в пяти из них.

Очистка территории продолжается,

- отметил Озерских.

Юрий Озерских также сообщил, что специалисты Роспотребнадзора проводят ежедневный мониторинг качества питьевой воды из поверхностных водозаборов. Было отобрано 38 проб для проверки на содержание нефтепродуктов и химикатов, и все пробы соответствуют установленным нормативам.

На месте устранения последствий аварии задействованы 134 человека и 45 единиц техники. Основные работы, включая обработку сорбентами акватории реки и береговой линии, организованы более чем в 30 км от места происшествия и ниже по течению Енисея.

8 июня стало известно о происшествии в Казачинском районе, когда теплоход, буксировавший две баржи, получил пробоину и повреждение рулевого управления, в результате чего его прибило к берегу. Это привело к повреждению топливного бака судна и утечке до 30 тонн дизельного топлива. Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что теплоход частично подтоплен. Пострадавших в результате происшествия нет.

Проведены заборы проб воды, а специалисты Росрыболовства оценят ущерб, нанесенный водным биоресурсам и их среде обитания. Для эффективной ликвидации последствий аварии был создан оперативный штаб, и действует режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь