Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оскар Кучера выступит в Кургане с лекцией об искусстве 8 сентября
Фото: Царьград
Культура

Оскар Кучера выступит в Кургане с лекцией об искусстве 8 сентября

8 сентября в Кургане Оскар Кучера, известный по сериалу «Солдаты», выступит с лекцией «Общий язык искусства: что объединяет народы России». Мероприятие приурочено ко Дню языков народов России. Начало в 12:20, площадка «Дом Знаний», улица Советская.

8 сентября в Кургане состоится встреча с театральным и киноактером Оскаром Кучерой, который известен своей ролью в сериале «Солдаты». Артист посетит город в статусе лектора Российского общества «Знание» и расскажет о том, как искусство может служить средством объединения русского народа. Эти сведения предоставлены организаторами мероприятия.

Оскар Кучера проведет лекцию на тему «Общий язык искусства: что объединяет народы России». Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня языков народов России, который будет впервые отмечен страной в 2026 году.

Цель Дня языков народов России заключается в сохранении и развитии языкового достояния страны, а также в популяризации национальной литературы и фольклорных традиций. Встреча пройдет в «Доме Знаний» по адресу: улица Советская, 63, строение 4, аудитория 407а. Начало мероприятия в 12:20.

Ранее мы писали о том, как в России активно проводится адаптация школьной программы в ответ на события, происходящие на международной арене. Включение произведений о Специальной военной операции в учебный план — это шаг, направленный на формирование у молодого поколения патриотического сознания и понимания текущей геополитической ситуации. Министерство просвещения РФ в августе 2025 года выделило внимание на составление списка литературы, которая будет охватывать разные возрастные группы для более глубокого понимания происходящего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь