Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОСАГО на Госуслугах: предложение Госдумы упростит жизнь автовладельцам
Фото: Царьград
Авто

ОСАГО на "Госуслугах": предложение Госдумы упростит жизнь автовладельцам

Сардана Авксентьева, депутат Госдумы от фракции "Новые люди", внесла предложение добавить на "Госуслуги" функцию оформления ОСАГО. Цель — облегчить процесс получения страховки и исключить злоупотребления со стороны страховых компаний.

Заместитель руководителя фракции "Новые люди" в Государственной Думе Сардана Авксентьева внесла предложение о добавлении функции оформления ОСАГО на платформе "Госуслуги". Соответствующее обращение было направлено в Министерство цифрового развития Российской Федерации и находится в распоряжении РИА Новости.

В документе озвучивается необходимость рассмотрения вопроса о внедрении на Едином портале государственных услуг функции, позволяющей оформлять полис ОСАГО. В настоящее время для получения полиса граждане вынуждены лично посещать офисы страховых компаний, что нередко связано с ожиданием в очередях. Альтернативой выступает электронное оформление ОСАГО через сайты страховщиков, однако этот процесс также не лишён трудностей — страховые компании часто уклоняются от выкладки ОСАГО в дистанционном формате.

Согласно мнению автора обращения, распространённой практикой является навязывание дополнительных услуг при продаже ОСАГО, таких как обязательная покупка добровольной страховки жизни или имущества. Кроме того, компании нередко отказывают в выдаче полиса ОСАГО в регионах, которые считаются для них "убыточными".

В некоторых областях страховщики также часто отклоняют заявки на электронное оформление полиса ОСАГО, ссылаясь на высокие риски мошенничества. Существующая система дистанционного получения ОСАГО зачастую приводит к бюрократическим проблемам, техническим сбоям и попыткам навязать ненужные услуги, что подрывает доверие граждан к системе обязательного страхования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь