Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Corriere della Sera: Ангел на фреске стал похож на Джорджу Мелони
Фото: Царьград
В мире

Corriere della Sera: Ангел на фреске стал похож на Джорджу Мелони

В римской церкви Сан-Лоренцо-ин-Лучина после реставрации один из ангелов на фреске оказался похож на премьер-министра Италии Джорджю Мелони. Реставрацию провел непрофессионал, трудившийся добровольно, что вызвало обсуждение в обществе и СМИ.

Изображение одного из ангелов на фреске в римской церкви Сан-Лоренцо-ин-Лучина, после проведенной реставрации, стало напоминать лицо премьер-министра Италии Джорджи Мелони. Работу выполнил реставратор-любитель на добровольной основе, сообщает издание Corriere della Sera. В интервью газете La Repubblica, открывшей подозрительное сходство, он отметил, что подобного результата не ожидал. Однако даже настоятель церкви Даниэле Микелетти отметил сходство, однако не увидел в этом ничего предосудительного.

"Это - метафора душ в чистилище, в церквях много изображений, но это не значит, что все они означают святость. Ангел с лицом Мелони не говорит о её положении в чистилище или раю", — объяснил священнослужитель.

Он также добавил, что поскольку фреска не имеет исторической значимости и была создана недавно, ее реставрация не требовала согласования с учреждениями, занимающимися охраной культурного наследия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Чиновники запустили против России операцию "Труба". Из наших карманов незаметно утекают триллионы: Схемы, до которых не додумался даже враг Второй "Венесуэлы" с Ираном не получится. США придётся идти к Путину. В Кремль уже высадился "десант" с Востока

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь