Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орловский житель осужден на 15 лет за финансирование украинских боевиков
Фото: Царьград
Происшествия

Орловский житель осужден на 15 лет за финансирование украинских боевиков

Второй Западный окружной военный суд приговорил жителя Орловской области к 15 годам тюрьмы за государственную измену. Он неоднократно переводил деньги украинским вооруженным формированиям для закупки дронов и оружия, действуя против ВС Российской Федерации.

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор в виде 15 лет лишения свободы жителю Орловской области по обвинению в государственной измене, связанной с многократными переводами денежных средств украинским вооруженным формированиям. Данную информацию предоставили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Согласно материалам дела, осужденный, являясь подписчиком Telegram-каналов украинских террористических организаций, в период с 2023 по 2024 годы многократно осуществлял переводы денежных средств в их поддержку. Эти средства использовались для покупки дронов, оружия, боеприпасов и тактической экипировки, которые предназначались для украинской армии с целью ведения боевых действий против военнослужащих ВС Российской Федерации, как сообщили в ЦОС.

Осужденный был задержан сотрудниками ФСБ России. В отношении него были возбуждены уголовные дела по статье 275 (государственная измена) и части 1.1 статьи 205.1 (содействие террористической деятельности) Уголовного кодекса РФ.

Суд признал подсудимого, родившегося в 1976 году, виновным в финансировании терроризма и государственной измене за оказание финансовой помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. Наказание включает:

  • 15 лет лишения свободы
  • Ограничение свободы на 1 год
  • Штраф в размере 500 тысяч рублей

Приговор уже вступил в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь