Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оперативный штаб: атаки дронов убили и ранили людей в Белгороде
Фото: Царьград
Происшествия

Оперативный штаб: атаки дронов убили и ранили людей в Белгороде

В Белгородской области в результате атак дронов со стороны Украины погиб один человек, пять получили травмы. Разрушены 14 домохозяйств, один социальный объект и 19 машин. С 11 апреля 2022 года действует высокий уровень террористической угрозы.

В результате атак, произошедших за прошедшие сутки со стороны Украины, в Белгородской области был убит один человек, а пять человек обратились за медицинской помощью. Такие данные были опубликованы в региональном оперативном штабе. Согласно предоставленной информации, разрушения отмечены в 23 населенных пунктах в семи муниципалитетах области.

За отчётный период атаки с украинской стороны привели к повреждениям в 14 частных домовладениях, одном социальном объекте и 19 транспортных средствах. В посёлке Грузское Борисовского округа поздно вечером беспилотник атаковал частный дом, в результате чего женщина получила баротравму. Ей оказали медицинскую помощь, и дальнейшее лечение она проходит амбулаторно.

"Вчера в городскую больницу №2 города Белгорода был госпитализирован мужчина, который получил баротравму при детонации дрона 12 мая в хуторе Ржавец", — говорится в сообщении на Telegram-канале оперштаба.

Напомним, что на территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года действует высокий (желтый) уровень террористической угрозы в связи с обострением ситуации на границе с Украиной. В регионе также введен режим контртеррористической операции с 9 августа 2024 года, а с 15 августа обстановка признана чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.

Ранее мы сообщали о том, что Следственный комитет России продолжает тщательно разрабатывать дело о трагедии в московском метро 29 марта 2010 года. В результате взрывов в метро погибло 39 человек. Следствию удалось установить, что организаторами и исполнителями теракта стали Вагабов и Алиев, и активно ведутся поиски других лиц, причастных к этому преступлению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь