Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОПЕК сообщил, что Россия сократила добычу нефти в июле 2026
Фото: Царьград
Экономика

ОПЕК сообщил, что Россия сократила добычу нефти в июле 2026

В июле 2026 года Россия сократила добычу нефти на 6 тыс. баррелей в сутки до 8,887 млн, согласно ОПЕК. В рамках сделки ОПЕК+ её квота составляла 9,824 млн. С началом 2024 года базовая квота была 8,978 млн, а с апреля 2025 года добыча начала расти.

В июле 2026 года Россия уменьшила объемы добычи нефти на 6 тысяч баррелей в день (б/с) по сравнению с июнем, достигнув показателя 8,887 миллиона б/с, как указано в докладе Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

В июле квота России в рамках соглашения ОПЕК+ составляла 9,824 миллиона б/с, учитывая все добровольные ограничения.

В настоящее время добыча нефти в России регулируется соглашением ОПЕК+. С начала 2024 года до марта 2025 года базовая квота на добычу нефти для России, с учетом добровольных ограничений, была установлена на уровне 8,978 миллиона б/с, не учитывая обязательств по компенсации за превышение добычи, допущенное в период добровольных ограничений.

С апреля 2025 года, согласно плану ОПЕК+, Россия начала увеличивать добычу, и этот показатель постепенно возрастал каждый месяц. В сентябре 2025 года страны ОПЕК+ на год раньше запланированного завершили процесс выхода из добровольных сокращений на 2,2 миллиона б/с и приступили к поэтапному выходу из сокращения на 1,65 миллиона б/с.

В ранее опубликованной статье мы светили тенденции сокращения инвестиций русских домохозяйств в акции компаний-резидентов, когда в начале 2026 года объем этих инвестиций существенно уменьшился. В июле 2026 года, это снижение достигло минимального уровня с весны 2020 года, составив всего 3,6%. Эксперты связали это с оттоком капитала в другие финансовые инструменты на фоне экономической нестабильности и изменений на рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?
"Чистка" кадров и нехватка сотрудников: шумиха вокруг МВД Бурятии
В прямом эфире: