Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООО Гугл в России должна телеканалам более 91 квинтиллиона рублей
Фото: Царьград
Экономика

ООО "Гугл" в России должна телеканалам более 91 квинтиллиона рублей

ООО "Гугл" в России задолжала отечественным телеканалам свыше 91,5 квинтиллиона рублей, что подтверждено в реестре текущих требований. Конкурсный управляющий Валерий Таляровский разъясняет последствия для кредиторов в деле о банкротстве.

Суммарная задолженность компании ООО «Гугл» перед отечественными телеканалами, включенная в реестр текущих требований в рамках процедуры банкротства данного подразделения Google в России, превышает 91,5 квинтиллиона рублей (число, в котором 20 нулей). Об этом сообщил Валерий Таляровский, исполняющий обязанности конкурсного управляющего ООО «Гугл», в беседе с РИА Новости.

По заявлению Таляровского, в реестре текущих требований в настоящее время зарегистрированы 18 требований от 16 кредиторов на общую сумму 91 квинтиллион 511 квадриллионов 687 триллионов 138 миллиардов 260 миллионов 100 тысяч рублей.

Конкурсный управляющий пояснил, что в рамках процедуры банкротства текущие кредиторы могут рассчитывать на трансформацию астрентных обязательств в требования из субсидиарной ответственности. В этом случае все кредиторы смогут претендовать на коллективную величину активов Google в юрисдикции, где признан данный процесс, или на размер капитализации компании Alphabet.

Таляровский подчеркнул: «Размер требований, установленный на основании российских судебных актов, будет иметь значение для определения пропорции доли соответствующего канала в отношении взысканных средств».

Требования к компании основаны на судебных решениях, которые обязывали структуры Google, включая ее российский филиал, разблокировать каналы телеканалов. В случае неисполнения постановлений, суды наложили на ответчиков судебную неустойку (астрент), растущую с ходом времени.

Предшествующее постановление Арбитражного суда Москвы привело к аресту имущества бывшего генерального директора ООО «Гугл» Юлии Соловьевой на сумму 232,7 миллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь