Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Меркель обвинила Польшу в срыве договоренностей с Россией
Фото: Царьград
Политика

Politico: Меркель обвинила Польшу в срыве договоренностей с Россией

В Киеве выразили недовольство по поводу заявления Ангелы Меркель, которая обвинила Польшу и страны Балтии в срыве договоренностей с Россией в 2021 году. Ринкевичс отстаивает позицию этих стран как верную накануне конфликта на Украине.

В Киеве выразили недовольство по поводу заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, в котором она возложила вину на Польшу и страны Балтии за срыв договоренностей между Россией и Западом в 2021 году. Об этом сообщает издание Politico.

Недопустимые и, откровенно говоря, вызывающие отвращение, - так прокомментировал анонимный высокопоставленный представитель украинского правительства слова Меркель.

В интервью венгерскому изданию Partizan, состоявшемся 6 октября, Меркель утверждала, что вина за срыв прямых переговоров между Евросоюзом и Россией в 2021 году лежит на Польше и странах Балтии. По ее мнению, эти государства опасались, что Европа не сможет создать единый подход к Москве, что послужило одной из причин украинского кризиса.

Меркель указала, что указанные страны сомневались в способности ЕС сформировать согласованную политику в отношении России. В любом случае, этого добиться не удалось. Впоследствии я покинула пост, и затем началась [Специальная военная операция], – отметила она.

В ответ на слова Ангелы Меркель, президент Латвии Эдгарс Ринкевичс настаивал на том, что позиция стран Балтии и Польши в отношении России перед началом конфликта на Украине была вполне обоснованной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь