Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ольга Васильева призвала школьников отдохнуть на новогодние праздники
Фото: Царьград
Общество

Ольга Васильева призвала школьников отдохнуть на новогодние праздники

Президент Российской академии образования Ольга Васильева в беседе с ТАСС подчеркнула важность новогодних праздников для отдыха школьников. Она отметила, что каникулы - хорошее время для устранения пробелов в знаниях, если таковые имеются.

Новогодние праздники, прежде всего, являются временем для отдыха и восстановления сил у школьников. Об этом в интервью корреспонденту ТАСС сообщила Ольга Васильева, президент Российской академии образования (РАО). Она также отметила, что если у ребенка имеются пробелы в знаниях, родители могут использовать этот период для их восполнения.

"Ребенок должен отдыхать. Новогодние каникулы - это то, чего всегда ждешь. Помните, как мы ожидали Новый год? Мы знали, что после школьной елки обязательно начнутся новогодние каникулы, и наступит пора санок и лыж", - отметила она.

По словам Васильевой, учебные занятия в этот период допускаются, но они должны быть добровольными и основанными на необходимости. Вместе с тем, дети должны продолжать читать, уделяя внимание приятной и интересной для них литературе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь