Олег Мельниченко сообщил о сбитии двух дронов в Пензенской области
В Пензенской области уничтожены два беспилотника. Губернатор Олег Мельниченко сообщил об отсутствии пострадавших и повреждений. Силы ПВО Минобороны России успешно нейтрализовали угрозу, задействовав группы экстренного реагирования.
Два беспилотных летательных аппарата были уничтожены на территории Пензенской области. Губернатор региона Олег Мельниченко сообщил об отсутствии пострадавших и повреждений инфраструктуры в "Максе".
"Сегодня утром на границе с Пензой силы противовоздушной обороны Министерства обороны России сбили вражеский дрон, направлявшийся в сторону нашего областного центра. По предварительным данным, никто не пострадал, и разрушений нет", — отметил губернатор.
Позднее Олег Мельниченко добавил, что еще один вражеский беспилотник был нейтрализован над территорией одного из районов Пензенской области.
"Пострадавших и повреждений также не допущено. На место были отправлены группы экстренного реагирования", — подчеркнул он.