Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ограничение: переводы без банковского счета в РФ не более 100 тыс. рублей
Фото: Царьград
Экономика

Ограничение: переводы без банковского счета в РФ не более 100 тыс. рублей

С 30 мая в России вводятся ограничения на разовые переводы до 100 тысяч рублей для клиентов с упрощенной идентификацией. Закон охватывает переводы без открытия банковского счета, включая электронные кошельки. Эксперт Войлуков поясняет детали нововведения.

С 30 мая в России начнет действовать ограничение на разовые денежные переводы в размере 100 тысяч рублей для клиентов с упрощенной идентификацией, о чем сообщил РИА Новости Алексей Войлуков, профессор бизнес-практики по цифровым финансам Президентской академии. Это ограничение распространяется на переводы, осуществляемые без открытия банковского счета и с использованием электронных кошельков, при отсутствии полной идентификации.

В мае прошлого года в России был принят закон, который устанавливает лимит на максимальную сумму разового перевода в 100 тысяч рублей в тех случаях, когда банковский счет не открыт и клиент проходит упрощенную идентификацию. Этот закон направлен на сокращение рисков отмывания преступных доходов и финансирования терроризма, связанных с недостатком ограничений на сумму таких переводов, и вступит в силу 30 мая.

По состоянию на настоящий момент при переводах, включая электронные, превышающих сумму 15 тысяч рублей, проводится упрощенная идентификация для физических лиц, для которой достаточно предоставить паспортные данные в банк. Тем не менее, на данный момент верхний предел таких переводов не установлен.

"Закон не влияет на клиентов банка с открытыми счетами. Он касается именно переводов без открытия счета в банке и переводов с электронных кошельков, где не проведена полная идентификация", — пояснил Войлуков.

Эксперт добавил, что в случае необходимости совершения перевода на сумму, превышающую установленные ограничения, операция не будет блокироваться, однако процесс идентификации клиента может занять больше времени. "Никаких новых процедур идентификации не вводится, устанавливаются только лимиты", — подчеркнул Войлуков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь