Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Офтальмолог Шилова объяснила, как обои смартфона влияют на зрение
Фото: Царьград
Медицина

Офтальмолог Шилова объяснила, как обои смартфона влияют на зрение

Профессор и врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала о факторах, влияющих на зрительный комфорт, и развеяла мифы о влиянии цвета обоев смартфона на зрение. Она подчеркнула значение яркости, контраста и условий освещения для здоровья глаз.

Исследования на текущий момент не подтверждают, что цвет обоев или меню телефона может оказывать позитивное воздействие на зрение или служить защитой для глаз. В беседе с RT профессор, доктор медицинских наук, офтальмолог Татьяна Шилова отметила, что определяющее значение имеют яркость экрана, контраст, время использования гаджета и освещение.

«Основной комфорт для зрения зависит от окружающего освещения: при дневном свете многим людям удобнее читать тёмный текст на светлом фоне, а в тёмной комнате часто предпочитают тёмную тему интерфейса, поскольку она не так ослепляет глаза. Однако, пока нет убедительных данных о том, что тёмная тема снижает усталость глаз для всех пользователей. Для вечернего времени лучше сосредоточиться не на смене цвета обоев, а на уменьшении яркости экрана и использовании ночного режима с тёплыми тонами», — рекомендовала Татьяна Шилова.

По её словам, это может смягчить световое воздействие на циркадные ритмы, влияющие на сон.

«Наиболее оптимальные варианты — выбирать спокойные и неяркие обои, умеренно уменьшать яркость экрана и поддерживать комфортный контраст текста. Для здоровья глаз это более значимо, чем выбор конкретного оттенка»,
— отметила эксперт.

Шилова также подчеркнула, что проблемы цифровой зрительной нагрузки больше связаны со снижением частоты моргания, сухостью глаз, чрезмерной яркостью и бликами экрана, а также долгим использованием устройства на близком расстоянии.

«На комфорт глаз больше влияет именно режим зрительной работы, нежели цвет интерфейса смартфона»,
— сделала вывод врач.

Ранее русским дали рекомендации об осторожности в отношении мощного солнечного света, который может негативно сказаться на здоровье глаз.

Ранее мы писали о возможных причинах ухудшения качества связи в смартфонах, включая использование чехлов с металлическими элементами. Упоминались различные внешние факторы, которые могут повлиять на работу устройств, и подчеркивалась важность их учета при выборе аксессуаров для мобильных телефонов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа "Уступки власти привели к катастрофе": Малофеев сказал правду, которую обязаны услышать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь