Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обновление списка лекарств: 18 новых препаратов для борьбы с болезнями
Фото: Царьград
Медицина

Обновление списка лекарств: 18 новых препаратов для борьбы с болезнями

Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств: добавлено 18 новых препаратов для лечения серьёзных заболеваний. Среди них — средства от рака, диабета и бронхиальной астмы. Цены регулируются государством.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в России расширился, включив в себя новые наименования и лекарственные формы для лечения различных заболеваний. Среди них — онкологические, аутоиммунные, сердечно-сосудистые и инфекционные болезни. Соответствующее распоряжение правительства Российской Федерации вступает в силу в этот четверг.

В официальном документе сказано: "Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение правительства Российской Федерации от 12 октября 2019 года № 2406-р".

Обновление перечня включает 18 препаратов, которые используются при лечении таких заболеваний, как лимфома, меланома, лейкоз, рак молочной железы, сахарный диабет, системная красная волчанка, анемия при хронической болезни почек, тахикардия, нарушения липидного обмена, а также инфекционные заболевания, включая пневмонию, перитонит и хроническую обструктивную болезнь лёгких. Препараты также предусмотрены для профилактики тромботических осложнений и антиретровирусной терапии.

Среди новых медикаментов перечня присутствуют:

  • занубрутиниб
  • полатузумаб ведотин
  • нурулимаб+пролголимаб
  • инотузумаб озогамицин
  • алпелисиб
  • анифролумаб
  • алоглиптин+пиоглитазон
  • эсмолол
  • роксадустат
  • инклисиран
  • биапенем
  • атазанавир+ритонавир
  • фампридин
  • гликопиррония бромид + индакатерол+мометазон
  • беклометазон + гликопиррония бромид + формотерол
  • и другие

Для четырех препаратов, уже включенных ранее в перечень, добавлены дополнительные лекарственные формы. Это касается:

  • инсулина лизпро
  • даратумумаба
  • диклофенака
  • пирибедила

Все медикаменты из перечня жизненно необходимых применяются для лечения пациентов в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. В общей сложности перечень насчитывает более 800 препаратов, цены на которые регулируются государством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь