Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый музейно-храмовый комплекс Сердце Новороссии в Херсонской области
Фото: Царьград
Церковь

Новый музейно-храмовый комплекс "Сердце Новороссии" в Херсонской области

В Херсонской области планируется создание музейно-храмового комплекса "Сердце Новороссии" на базе монастыря. Проект поддержали региональные власти, включая Сергея Черевко, и планируется его представление на Петербургском экономическом форуме.

Руководство Каховского и Новокаховского округов в Херсонской области выразило намерение создать музейно-храмовый комплекс "Сердце Новороссии". Комплекс будет основан на базе первого в Российской империи единоверческого православного монастыря. Идея получила поддержку соответствующих региональных министерств, сообщил глава Каховского округа Павел Филипчук.

По словам Павла Филипчука, создание комплексного культурного объекта, объединяющего музей и храм, предполагается на базе женского монастыря в честь Корсунской иконы Божьей Матери.

"Главной целью нашего проекта является преодоление исторических и социальных барьеров на наших территориях. Мы стремимся создать на историческом месте музейно-храмовую композицию", - написал он в своем канале на платформе Telegram.

Филипчук также отметил, что проект направлен на увековечение памяти о полковнике Российской императорской армии Дмитрии Куликовском, основателе Каховки, который был захоронен на территории монастыря.

"Наша композиция должна охватывать различные аспекты истории. Музейные материалы, посвященные созданию и развитию Новороссии, станут центральной частью комплекса. Внимание будет уделено также развитию этого края как в дореволюционный период, так и после Великой Отечественной войны", - подчеркнул глава округа.

Проект нашел поддержку у заместителя председателя правительства региона Сергея Черевко, а также в Министерстве экономического развития и Министерстве курортов области. Власти планируют представить проект на Петербургском международном экономическом форуме, который запланирован на июнь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь