Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая сейсмическая активность в Стамбуле: что ждет город после толчков?
Фото: Царьград
В мире

Новая сейсмическая активность в Стамбуле: что ждет город после толчков?

В Стамбуле вновь произошло землетрясение, зафиксированное в 20:33 по московскому времени. Магнитуда составила 4,3. Недавние толчки вызывают обеспокоенность экспертов, предупреждающих о возможности еще более мощного землетрясения в регионе.

В Стамбуле зафиксировано новое землетрясение, сообщает корреспондент РИА Новости. Около 20:33 по московскому времени в западной части города были ощутимы несколько сильных толчков, однако их сила была меньше, чем в среду. По данным Турецкого Управления по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD), землетрясение было магнитудой 4,3.

Двадцать третьего апреля в районе Мраморного моря произошло значительное землетрясение с магнитудой 6,2, после чего последовали афтершоки. Согласно сведениям турецких властей, пострадали 236 человек, однако удалось избежать человеческих жертв и серьезных разрушений.

Мраморное море расположено вблизи Северо-Анатолийского разлома. По словам профессора сейсмологии и члена Совета ученых мэрии Стамбула по вопросам землетрясений Халюка Эйидогана, существует вероятность возникновения мощного землетрясения с магнитудой свыше 7,0, которое может привести к значительным экономическим последствиям для всей Турции.

Согласно расчетам мэрии Стамбула, в случае землетрясения с магнитудой 7,5 могут быть разрушены не менее 90 тысяч зданий, и около четырех с половиной миллионов человек могут нуждаться в временном жилье. Страховые компании предполагают, что ущерб от такого землетрясения превысит 325 миллиардов долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь