Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Норвегия уведомила о реквизиции 13 тысяч транспортных средств
Фото: Царьград
Происшествия

Норвегия уведомила о реквизиции 13 тысяч транспортных средств

Вооруженные силы Норвегии известили владельцев о возможной реквизиции более 13 тысяч транспортных средств и другой собственности в военное время. Президент России Владимир Путин опроверг возможность нападения на страны НАТО, назвав это фейком.

Вооруженные силы Норвегии выпустили предупреждение для владельцев автомобилей, судов и другого имущества в стране. В случае военного конфликта эти активы могут быть реквизированы. Ведомство сообщило, что было распространено свыше 13 тысяч заявлений о возможной реквизиции. Эту информацию подтвердили в пресс-релизе, сославшись на закон о военных реквизициях, от 29 июня 1951 года. Согласно законодательству, вооруженные силы Норвегии вправе изымать имущество только при объявлении войны или с соответствующим разрешением правительства и монарха. Пока действуют мирные условия, уведомления о реквизиции лишь информируют владельцев о возможном использовании их собственности вооруженными силами в будущих чрезвычайных ситуациях. Срок действия этих уведомлений составляет один год, но он подлежит продлению. Около двух третей уведомлений этого года уже продлены на 2025 год.

Вооруженные силы 19 января 2026 года отправляют электронные уведомления избранным владельцам транспортных средств, машин, судов и собственности в Норвегии, информируя о готовности к реквизиции их имущества

, сообщает пресс-релиз на официальном сайте норвежских вооруженных сил.

Российский президент Владимир Путин ранее объяснил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, что Россия не планирует нападение на страны НАТО, так как это не имеет никакого смысла. Российский лидер отметил, что западные политики часто пытаются запугать свое население вымышленной российской угрозой с целью отвлечения внимания от внутренних проблем, тогда как умные люди прекрасно понимают, что это фейк. Позднее Путин вновь подчеркнул, что Россия не стремится к войне с Европой, но если европейские страны все же решат вступить в конфликт, то Россия готова дать ответ.

Ранее мы писали о напряженности в отношениях между Германией и США, которая особенно обострилась на фоне военных операций. 44-часовая миссия немецких военнослужащих в Гренландии, завершившаяся поспешным отзывом сил, стала очередным проявлением этой напряженности. Политолог Иван Кузьмин указал на репутационные риски для Германии, вызванные подобными решениями, и подчеркнул, насколько они могут повлиять на ее внешнеполитическую позицию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь