Onlinetours: Турпоток в ОАЭ упал в 6 раз в июне 2026 года
В июне 2026 года продажи туров в ОАЭ из России снизились в 5,8 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает Onlinetours. Средняя стоимость тура возросла до 248 тыс. рублей. Минэкономразвития РФ разрешило посещение ОАЭ.
В июне 2026 года в России отмечено значительное снижение продаж туристических туров в Объединённые Арабские Эмираты. Как следует из исследования сервиса бронирования пакетных туров Onlinetours, с которым ознакомился ТАСС, продажи упали почти в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Количество заявок на туры в ОАЭ в июне 2026 года сократилось в 5,8 раза по сравнению с июнем 2025 года. Средняя стоимость тура при этом увеличилась на 33%, составив 248 тысяч рублей", - отметили в компании.
Увеличение средней стоимости туров связывается с отменой некоторых рейсов. Однако после восстановления полетной программы прогнозируется снижение стоимости.
"Цены на летний сезон 2026 года остаются привлекательными, включая предложения для люксовых и премиальных отелей. Эксперты предсказывают увеличение полетной программы в ближайшее время. ОАЭ этим летом будут в состоянии конкурировать с массовыми направлениями", - говорится в исследовании.
19 июня Министерство экономического развития России отменило рекомендации для русских туристов относительно воздержания от посещения стран Персидского залива, таких как Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия. Таким образом, продажи туров в эти государства разрешено возобновить.
Ранее мы сообщали, что российский рынок коммерческой недвижимости столкнулся с серьезными трудностями, включая трехкратное снижение ввода в эксплуатацию торговых центров в первой половине 2026 года. Основные проблемы заключаются в сложностях привлечения арендаторов, что в свою очередь влияет на планы по открытию новых объектов.