Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Няганский суд вынес приговор за поджог авто на 1,7 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Няганский суд вынес приговор за поджог авто на 1,7 млн рублей

Няганский городской суд приговорил 63-летнюю жительницу условно на год за поджог авто после обмана мошенников. Женщина поверила, что владелец машины спонсирует ВСУ, и уничтожила ее, что привело к ущербу в 1,7 млн рублей.

Няганский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес приговор по делу 63-летней жительницы города за поджог автомобиля. Местная жительница была введена в заблуждение мошенниками, которые сообщили ей, что владелец машины якобы поддерживает Вооруженные силы Украины. В результате она была приговорена к году условного лишения свободы, как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Югры.

"Решением Няганского городского суда, жительница признана виновной, согласно ч. 2 ст. 167 УК РФ, в умышленном уничтожении чужого имущества, что повлекло за собой значительные убытки вследствие поджога. Судом назначено наказание в виде одного года условного лишения свободы с испытательным сроком на один год. Также был удовлетворен гражданский иск потерпевшего, обязывающий осужденную возместить материальный ущерб в размере 1 720 000 рублей", — говорится в официальном заявлении.

На судебном процессе было установлено, что в декабре 2024 года осужденная получила ложные сведения от неизвестного лица о том, что хозяин одной из машин якобы финансирует Украинские вооруженные силы. Веря обещаниям мошенников о возврате ранее украденных 1,7 млн рублей, женщина решила поджечь автомобиль. Она взяла канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и спички, затем облила лобовое стекло и передние колеса автомобиля на улице Сибирской в районе НГДУ в Нягани и подожгла. Автомобиль полностью сгорел, и его владельцу был нанесен материальный ущерб на сумму 1,7 млн рублей.

Во время судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину, выразила раскаяние и активно помогала следствию, подробно изложив все обстоятельства инцидента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь