Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ynet: Иран атаковал дронами порт и НПЗ Янбу в Саудовской Аравии
Фото: Царьград
В мире

Ynet: Иран атаковал дронами порт и НПЗ Янбу в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии порт Янбу прекратил отгрузку нефти после атаки иранского беспилотника. Пострадал и НПЗ SAMREF. Турки аль-Малики из Минобороны сообщил о перехвате баллистической ракеты. Иран предупредил об угрозах нефтяным объектам региона.

Израильское издание Ynet, ссылаясь на агентство Reuters, сообщило, что порт Янбу в Саудовской Аравии приостановил отгрузку нефти. Этот порт был одним из двух значительных маршрутов для транспортировки нефти из стран Персидского залива, после блокировки Ираном Ормузского пролива. События разворачивались после атаки иранского беспилотника на порт, а также на нефтеперерабатывающий завод SAMREF, расположенный в той же местности. Пострадавший объект стал целью удара сразу после того, как был нанесен удар дроном.

Турки аль-Малики, являющийся официальным представителем министерства обороны Саудовского королевства, сообщил, что силы противоракетной обороны страны смогли перехватить и нейтрализовать баллистическую ракету, выпущенную по порту Янбу.

До этой атаки иранская сторона делала заявления о своих намерениях атаковать нефтяные объекты в Катаре, Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратах, с предупредительным призывом к эвакуации людей из указанных зон.

Ранее мы писали о значительном влиянии атак на нефтяные объекты в Саудовской Аравии на глобальные рынки нефти и мерах, принимаемых Saudi Aramco для восстановления производства. В предыдущих материалах отмечалось, что такие нападения могут дестабилизировать поставки нефти, что вызывает обеспокоенность на мировом уровне. Однако последние происшествия в порту Янбу, несмотря на минимальный ущерб, подчеркивают продолжающуюся уязвимость ключевых энергетических объектов региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь