Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неизвестные осквернили венки России и Белоруссии на мемориале в Дахау
Фото: Царьград
Происшествия

Неизвестные осквернили венки России и Белоруссии на мемориале в Дахау

На территории мемориала в Дахау неизвестные сняли ленты с венков, возложенных послом России Сергеем Нечаевым и представителями белорусского консульства. Инцидент произошел у бывшего стрельбища СС в Хебертсхаузене, где массово расстреливали советских военнопленных.

В районе Хебертсхаузена, недалеко от мемориального комплекса в Дахау, произошел инцидент, связанный с осквернением символов памяти. Согласно данным, предоставленным посольством России в Германии, неизвестные лица сняли российские и белорусские ленты с венков, возложенных у бывшего стрельбища СС. Данные венки были принесены 6 мая российским послом в Германии Сергеем Нечаевым и представителями белорусского консульства в Мюнхене.

Информация о произошедшем была распространена через РИА Новости. В их распоряжении оказалось сообщение от посольства России, где было указано:

"6 мая было возложение в Дахау... К сожалению, срезали все наши ленты – и российские, и белорусские".

Сопровождающие фотографии запечатлели четыре венка, лишенные элементов в виде цветовых атрибутов государственных флагов обеих стран.

Венки, которые были возложены Нечаевым и сотрудниками белорусского консульства, находились у бывшего объекта, где в годы Второй мировой войны эсэсовцы проводили массовые расстрелы советских военнопленных, используя их в качестве живых мишеней для тренировки. Первоначально такие расстрелы осуществлялись в концентрационном лагере Дахау, что вызвало панику среди заключенных. Впоследствии мероприятия были перенесены в Хебертсхаузен, находящийся в 1,5 километрах от Дахау. Жертвы также подвергались различным медицинским экспериментам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь