Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Науседа: ЕС справится с военной помощью Киеву без Венгрии и Словакии
Фото: Царьград
Политика

Науседа: ЕС справится с военной помощью Киеву без Венгрии и Словакии

Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что отказ Венгрии и Словакии в военной помощи Киеву не помешает финансированию. Россия, в свою очередь, предупреждает о последствиях поставок вооружений Украине, считая их препятствием для урегулирования конфликта.

Президент Литвы Гитанас Науседа оценил как "некритичным" возможный отказ Венгрии и Словакии в предоставлении военной поддержки Киеву и заявил, что финансовые средства могут выделить другие страны ЕС, входящие в "коалицию желающих".

Участие Венгрии или Словакии не является критичным условием для этого решения (выделения военной помощи Украине со стороны ЕС — ред.), поскольку можно сформировать "коалицию желающих" и аккумулировать ресурсы и без этих двух упомянутых стран,

— сообщил Науседа в беседе с журналистами перед началом саммита ЕС.

В свою очередь, Россия рассматривает поставки вооружений Украине как фактор, осложняющий урегулирование конфликта и вовлекающий в него страны НАТО. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее подчеркнул, что любые партии, содержащие вооружение для Украины, становятся законной целью для России.

По его заявлению, США и НАТО вовлечены в конфликт не только через поставки оружия, но и благодаря подготовке военного персонала на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.

В заключение, Кремль указал, что обеспечение Украины оружием западными странами не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь