Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО не хватает 30% сил для сдерживания России: дефицит в обороне и логистике
Фото: Царьград
Политика

НАТО не хватает 30% сил для сдерживания России: дефицит в обороне и логистике

Financial Times сообщает, что НАТО испытывает дефицит ресурсов для сдерживания России. Необходимость в противовоздушной обороне, логистике и боеприпасах становится критичной. Москва призывает к диалогу на равных условиях, предостерегая от милитаризации Европы.

Североатлантический альянс, как сообщается в статье Financial Times, не достигает необходимого уровня для эффективного сдерживания России. В исследовании говорится, что

военные стратеги НАТО считают, что альянс примерно на треть не достигает требуемого уровня для действенного сдерживания России.

Авторы материала акцентируют внимание на том, что в западном военном блоке существуют значительные недостатки в таких важных областях, как:

  • противовоздушная оборона
  • логистика
  • запасы боеприпасов
  • защищенные средства связи

В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность Североатлантического альянса у своих западных границ. НАТО активизирует свои инициативы, объясняя это стремлением "сдерживать российскую агрессию". В ответ Москва неоднократно выражала обеспокоенность усилением присутствия и наращиванием сил альянса в Европе. Министерство иностранных дел подчеркивало, что Москва готова к диалогу с НАТО, однако на условиях равноправия и при отказе Запада от эскалации милитаризации континента.

Президент Владимир Путин отмечал, что потенциальное вступление Украины в альянс представляет собой угрозу для безопасности России, и этот фактор стал одной из причин начала специальной военной операции.

Полную версию статьи можно прочитать на сайте ИноСМИ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь