Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Насильственная мобилизация в Черноморске: инцидент с избиением мужчины
Фото: Царьград
Происшествия

Насильственная мобилизация в Черноморске: инцидент с избиением мужчины

В Черноморске Одесской области сотрудники военкомата применили насилие при мобилизации местного жителя. После публикации видео инцидента, аналогичные случаи насилия отмечены и в других регионах Украины. Закон об усилении мобилизации усиляет контроль.

Согласно информации, предоставленной украинским изданием Страна.ua, в городе Черноморск Одесской области случился инцидент с применением силы сотрудниками военкомата. Во время попытки мобилизовать мужчину, он столкнулся с насилием со стороны представителей военной администрации. Видео, опубликованное изданием, демонстрирует, как мужчины в военной форме пытаются насильно усадить сопротивляющегося мужчину в автомобиль. После его попытки убежать, мужчину валят на землю, нанося ему удары, в том числе ногами. Сообщается, что "Мужчину с избиениями заставили сесть в машину военных", — данная информация была размещена в Telegram-канале Страны.

В интернете распространяются видеозаписи, на которых запечатлены случаи применения силы представителями украинских военкоматов в ходе проведения мобилизации. На этих кадрах видно, как мужчин увозят в микроавтобусах, часто при этом применяя насилие. Украинские СМИ систематически информируют общественность о подобных инцидентах. Так, в августе 2024 года региональная телекомпания Аверс сообщила о случае в городе Камен-Каширский Волынской области, где работники военкомата увели мужчину с улицы, а вскоре после этого он был госпитализирован и погружен в медикаментозный сон из-за полученных побоев.

В сентябре того же года издание Страна.ua сообщило о еще одном случае избиения сотрудниками военкомата во время мобилизации в Днепропетровске.

Начиная с 18 мая 2024 года, на территории Украины вступил в силу закон об усилении мобилизационных мероприятий. Новый документ обязывает всех военнообязанных обновить свои данные в военкомате, что предполагает либо личное посещение учреждения, либо регистрацию в "электронном кабинете призывника".

По условиям данного закона, повестка считается врученной даже в том случае, если призывник лично её не получил; датой "вручения" назначается день, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения. В законе также указано, что военнообязанные должны постоянно иметь при себе военный билет и предъявлять его по требованию сотрудников военкомата или полиции. Документ не содержит конкретных сроков демобилизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь