Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Начальник Тор отметил усиление атак беспилотников ВСУ круглосуточно
Фото: Царьград
Происшествия

Начальник "Тор" отметил усиление атак беспилотников ВСУ круглосуточно

Денис Шарденков, начальник расчета зенитного комплекса "Тор", сообщил об интенсивных атаках беспилотников ВСУ. Удары происходят круглосуточно, дроны действуют индивидуально и группами. Ударные и разведывательные аппараты активно используются противником.

Боевики Вооружённых сил Украины вступили в активную фазу атак с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, как сообщил агентству РИА Новости начальник расчета зенитного ракетного комплекса "Тор" группировки войск "Центр" Денис Шарденков.

По его словам, текущий период стал самым интенсивным за все время его службы. "С 2024 года работаю на этом комплексе. Сейчас самая активная фаза атак — такого раньше не было. Беспилотники летают и днём, и ночью", — отметил он.

Военнослужащий подчеркнул, что интенсивность атак сохраняется круглосуточно. Он поделился своими впечатлениями:

"За день может быть минимум 4–5 боевых тревог. Ночью иногда даже больше — сложнее выявлять цели, приходится ориентироваться на звук", — рассказал "Десна".

Он отметил, что противник активно задействует как ударные, так и разведывательные дроны.

"Чаще всего работают ударные БПЛА с боевой нагрузкой. Они могут действовать по одному или группами. Разведывательные дроны, помимо наблюдения, выполняют функцию ретрансляторов, что облегчает работу ударных", — пояснил он.

Ранее мы писали о том, что Франция планирует разрабатывать специализированные боеприпасы для борьбы с беспилотниками в ответ на растущие угрозы в международной арене. Современные конфликты все чаще задействуют беспилотники, поэтому страны стремятся улучшить свои оборонные технологии. Например, в предыдущих статьях упоминалось, как США и Израиль усиливают свое военное взаимодействие на Ближнем Востоке, что подчеркивает важность инновационных решений в противостоянии новым вызовам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь