Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Набиуллина: банки обязаны возмещать потери клиентов от хакерских атак
Фото: Царьград
Экономика

Набиуллина: банки обязаны возмещать потери клиентов от хакерских атак

Эльвира Набиуллина заявила, что банки должны защищать приложения от взлома и компенсировать клиентам потери. Новые вирусы позволяют мошенникам контролировать телефоны. Обсуждение прошло на совещании с Владимиром Путиным. Банк России призывает к повышению безопасности.

Эльвира Набиуллина, руководитель Банка России, выразила мнение о том, что банковское приложение должно быть столь же надежным, как и банковский сейф. Она подчеркнула, что финансовые учреждения обязаны обеспечивать его защиту от потенциального взлома, и в случае нарушения данной безопасности должны возмещать клиентам нанесенный ущерб.

Мы считаем, что банк, если получает согласие от клиента, должен сам заниматься антивирусной защитой своего приложения. В случае, если клиент дал такое согласие, а защита оказалась неэффективной, банк обязан компенсировать потери. Надежность банковского приложения должна быть сравнима с надежностью сейфа в кассе банка, - заявила Набиуллина на заседании правительства с участием президента России Владимира Путина.

Также, Набиуллина обратила внимание на растущую угрозу со стороны мошенников, которые используют новые вирусы. Эти вирусы позволяют злоумышленникам незаметно взять под контроль телефон жертвы и получить доступ к банковским приложениям.

По нашим оценкам, почти половина случаев хищений со счетов во второй половине прошлого года происходила именно таким образом. Это происшествия, связанные с теми банками, которые недостаточно серьезно подходят к защите своих приложений, - отметила глава Центрального банка.

Набиуллина настоятельно призвала банки брать на себя ответственность за защиту от вирусов, подчеркнув недопустимость перекладывания этой обязанности на клиентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь