Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВФ и Украина согласовали отсрочку долга до 2030 года
Фото: Царьград
Экономика

МВФ и Украина согласовали отсрочку долга до 2030 года

Украина достигла договоренности с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу до 2030 года. Выплаты начнутся в 2035 году, с учетом программы МВФ. Рост долга вызвал обеспокоенность у немецких политиков, которые предлагают прекратить поддержку Киева.

Украина достигла соглашения с кредиторами, которое предусматривает отсрочку платежей по государственному долгу до 2030 года. Данную информацию предоставили в украинском министерстве финансов.

Согласно новому документу, отсрочка коснется выплат по государственному и гарантированному государством долгу, которые были запланированы к уплате начиная с февраля 2026 года. Механизм обслуживания и погашения долга предполагает продление срока до конца февраля 2030 года. Это решение согласуется с обновленной программой МВФ.

Оплата отложенных сумм начнется по окончании данного периода и будет производиться равными платежами каждые полгода в период с 2035 по 2039 годы с учетом капитализации процентов.

Данные МВФ показывают, что в 2026 году долг Украины достигнет 122,6% от ВВП, а к 2027 году эта цифра увеличится до 137,1%. На конец 2025 года совокупный государственный долг страны составлял 213,3 миллиарда долларов, что отражает его рост почти на 30% за год.

В последние несколько лет украинский бюджет формируется с рекордным дефицитом, который покрывается за счет западной финансовой помощи.

В то же время, некоторые немецкие политики ранее выступили с призывом прекратить оказывать Украине финансовую и военную помощь. Это произошло после публикации книги журналиста Бояна Панчевски, посвященной подрыву «Северных потоков». Автор, опираясь на беседы с участниками событий и представителями спецслужб, утверждает, что диверсия была санкционирована Владимиром Зеленским, занимающим пост главы киевского режима.

В свете этих заявлений, немецкие политики высказали мнение, что дальнейшая поддержка Киева за счет средств немецких налогоплательщиков нецелесообразна.

Ранее мы писали о предстоящем заседании Совета Безопасности ООН, где ключевой темой обсуждения станет ситуация на Украине. Основное внимание будет уделено вопросам поддержания мира и мерам, направленным на стабилизацию обстановки в стране. Члены Совета намерены обсудить прогресс в выполнении существующих договоренностей и выработку новых шагов в этом направлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь