МВД задержало стрелявшего в мужчину в поселке Правдинский
В поселке Правдинский задержан мужчина, который в ходе конфликта ранил из травматического пистолета местного жителя 1994 г. р. Пострадавший госпитализирован. Оружие зарегистрировано. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.
В поселке Правдинский Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, причастного к ранениям человека из травматического пистолета в ходе конфликта. Информация о данном инциденте была предоставлена ТАСС пресс-службой Главного управления МВД России по Московской области.
В полицию было направлено сообщение о происшествии со стрельбой в поселке Правдинский.
Сотрудники полиции, оперативно прибывшие на место событий, предварительно выяснили, что у одного из многоквартирных зданий на улице Садовая возникла ссора между двумя мужчинами. Один из участников конфликта неоднократно выстрелил в сторону другого из травматического пистолета. Нарушитель был доставлен в местное отделение полиции,
— сообщила пресс-служба.
Задержанным оказался местный житель 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый. У него было изъято оружие, которое было зарегистрировано в соответствии с действующими нормами.
Пострадавший, родившийся в 1994 году, был доставлен в больницу с ранениями,
— отметили в главке. Правоохранительные органы продолжают выяснение всех обстоятельств данного инцидента.
Ранее мы писали о серии инцидентов в московском метро,повышающих внимание к вопросам безопасности на транспорте. МВД РФ активно борется с правонарушениями, касающимися порчи имущества и агрессивного поведения пассажиров, что требует строгой ответственности, включая пресечение актов вандализма и хулиганства.