Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД задержало мошенника, похитившего 5,5 млн рублей у пенсионерки
Фото: Царьград
Происшествия

МВД задержало мошенника, похитившего 5,5 млн рублей у пенсионерки

41-летний житель Подмосковья обманул 81-летнюю женщину, продав её квартиру в Нальчике и похитив 5,5 млн руб. Он обещал купить взамен участок в Железноводске. Подозреваемый задержан в Москве, возбуждено дело по статье за особо крупное мошенничество.

Русский мужчина обманул 81-летнюю женщину, лишив её жилья и похитив у неё несколько миллионов рублей. На данную ситуацию обратили внимание в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Инцидент произошёл с 41-летним жителем Московской области, ранее работавшим в сфере недвижимости. В апреле прошлого года пенсионерка рассказала о том, что знакомый её сына предложил свою помощь в продаже квартиры в Нальчике стоимостью 5,5 миллиона рублей. Он пообещал в обмен приобрести для неё земельный участок с домом в одном из жилых комплексов Железноводска. После того как русская женщина оформила доверенность на мужчину, он продал квартиру, однако участок так и не был куплен. Летом 2025 года сын пострадавшей проверил адрес, который назвал ему знакомый, и выяснил, что жилого комплекса там нет. Позже пенсионерка отозвала доверенность и попыталась связаться с мошенником, но он перестал выходить на связь.

Сотрудниками уголовного розыска МВД Нальчика удалось найти подозреваемого в Москве и задержать его. Подозреваемый признался, что использовал денежные средства по своему усмотрению и не намеревался выполнять обещание. По части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере) возбуждено уголовное дело. В настоящий момент обвиняемый находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что пожилая жительница столицы признала себя невменяемой и вернула себе квартиру, проданную ещё в 2019 году.

В предыдущих материалах мы обсуждали важность здоровья и безопасности в сексуальной жизни для мужчин старше 45 лет. Особое внимание уделялось рискам, связанным с интенсивной половой активностью, и необходимости прислушиваться к сигналам организма. Ранее мы писали о рекомендациях специалистов, таких как Александра Миллер, подчеркивающих необходимость умеренности и обслуживания здоровья, особенно в свете недавних трагических случаев в Санкт-Петербурге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь