МВД установило водителя Toyota Camry, не уступившего скорую во Владивостоке
Во Владивостоке полицейские установили водителя Toyota Camry, который не уступил дорогу скорой помощи на Некрасовском путепроводе. Нарушение выявлено благодаря мониторингу соцсетей. Виновный не привлекался к ответственности за ПДД в этом году.
Водитель иномарки был определён и привлечён к ответственности полицейскими за то, что он не уступил дорогу машине скорой помощи на путепроводе во Владивостоке, сообщает управление МВД России по Приморскому краю.
Согласно сведениям полиции, информация о нарушении была получена через мониторинг социальных сетей. Инцидент имел место на Некрасовском путепроводе во Владивостоке.
"Водитель... Toyota Camry не предоставил преимущество в движении автомобилю скорой медицинской помощи... Сотрудники полиции оперативно организовали проверку... Личность и местонахождение нарушителя установлены", - уточняется в сообщении.
Согласно законодательству Российской Федерации, такое нарушение классифицируется как Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включёнными специальными световыми и звуковыми сигналами.
Как сообщил представитель полиции, в этом году молодой человек, имеющий водительский стаж в пять лет, не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Ранее мы сообщали о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса № 115 в Новосибирской области, которое произошло 26 октября. В результате инцидента, когда автобус съехал в кювет, пострадали восемь человек. Следственный комитет начал проверку, чтобы выяснить все обстоятельства аварии и оценить действия водителя, в частности, его соблюдение норм перевозки пассажиров.