МВД арестовали подозреваемую в убийстве дочери в Ачинске
Сотрудники МВД России задержали в Новосибирске жительницу Ачинска, подозреваемую в убийстве пятилетней дочери. Женщина была найдена с помощью системы FindFace и возвращена в Ачинск для дальнейших следственных действий. Решается вопрос о мере пресечения.
Сотрудники уголовного розыска Главного управления МВД России по Красноярскому краю, совместно с коллегами из Главного управления МВД России по Новосибирской области, сумели разыскать жительницу Ачинска, подозреваемую в убийстве её пятилетней дочери. О данном инциденте сообщила пресс-служба управления в мессенджере МАХ.
Женщина была арестована сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Новосибирску. Задержание произошло в одном из торговых центров областного центра благодаря использованию системы FindFace.
По предварительной информации установлено, что женщина добралась до Новосибирска автостопом,
сообщили в пресс-службе.
Задержанная была возвращена в Ачинск для проведения необходимых следственных действий. В настоящее время решается вопрос о выборе ей меры пресечения.
Ранее мы писали об этом инциденте в контексте бытовых конфликтов, возникших на фоне злоупотребления алкоголем. Инцидент, произошедший в Петропавловске-Камчатском, подчеркивает серьезность последствий таких ссор. Тогда 72-летний местный житель в пьяной ссоре нанес множественные ножевые ранения своему соседу, что привело к его смерти до прибытия медицинской помощи.