Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мурманск: Владислав Завгородний открыл огонь по полиции с крыши здания
Фото: Царьград
Происшествия

Мурманск: Владислав Завгородний открыл огонь по полиции с крыши здания

В Мурманске Владислав Завгородний, имея украинский ИНН, открыл стрельбу по экипажу патрульно-постовой службы с крыши дома. Следственный комитет возбудил уголовное дело, мужчине грозит пожизненное заключение. Сейчас он в тяжелом состоянии.

В Мурманске был задержан мужчина, открывший стрельбу по экипажу патрульно-постовой службы с крыши здания. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на регистрационные документы, у данного гражданина России был найден украинский ИНН.

Обвиняемого в стрельбе зовут Владислав Завгородний. По информации от экстренных служб Мурманской области, личные данные, такие как идентификационный номер налогоплательщика, дата рождения и адрес прописки в регионе, содержатся в украинских налоговых документах.

Наличие украинского идентификационного номера давало жителю Мурманска возможность получать доход на Украине. На данный момент информации о возможных доходах обвиняемого в соседней стране нет.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 30 марта, на Кольском проспекте. Силовые структуры провели штурм здания, в результате чего мужчина был нейтрализован. На текущий момент обвиняемый находится в тяжелом состоянии.

Следственное управление Следственного комитета России по Мурманской области возбудило уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). Владиславу Завгороднему грозит пожизненное лишение свободы. Ранее он не имел судимостей и не числился на учете в психоневрологическом диспансере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь