Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МТС-банк планирует выплату дивидендов до 50% прибыли за 2024 год
Фото: Царьград
Экономика

МТС-банк планирует выплату дивидендов до 50% прибыли за 2024 год

МТС-банк подтвердил намерение выплатить дивиденды до 50% прибыли за 2024 год, заявил вице-президент Роман Зильберман. Чистая прибыль банка составила 12,4 млрд рублей. В апреле банк провел успешное IPO на Московской бирже, разместив акции на 11,5 млрд рублей.

МТС-банк продолжает придерживаться своих планов относительно выплаты дивидендов за 2024 год. В соответствии с дивидендной политикой банка, предусмотрены выплаты акционерам в размере от 25% до 50% прибыли по международным стандартам финансовой отчетности. Об этом заявил вице-президент по стратегии МТС-банка Роман Зильберман на конференции, посвященной публикации финансовых показателей банка по МСФО за 2024 год.

"Что касается нашей дивидендной политики. В процессе подготовки и проведения IPO МТС-банка была сформулирована и донесена до рынка наша дивидендная политика. Мы считаем важным продолжать её придерживаться, и наши прогнозы относительно выплаты дивидендов в этом году полностью соответствуют разработанной дивидендной политике", – отметил Роман Зильберман.

Согласно дивидендной политике МТС-банка, предусматриваются выплаты акционерам от 25% до 50% прибыли по МСФО, с началом выплат, запланированных на конец 2024 года, что позволит акционерам получить дивиденды в 2025 году.

  • Чистая прибыль МТС-банка по МСФО за 2024 год составила 12,4 млрд рублей.
  • Скорректированная чистая прибыль, исключающая влияние разовых событий, увеличилась на 26,6% и составила 15,8 млрд рублей.
  • Капитал банка по МСФО за 2024 год вырос на 47,4%, достигнув 112,4 млрд рублей.

В апреле 2024 года МТС-банк успешно произвёл первичное размещение акций (IPO) на Московской бирже, выпустив 4,6 млн акций по цене 2,5 тысячи рублей за акцию. Общая сумма привлечённых средств составила 11,5 млрд рублей. Это размещение стало рекордным для России по объёму спроса и количеству заявок инвесторов. Акции банка были включены в первый уровень листинга на Московской бирже.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь