Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мособлдума выделит 900 млн рублей на жилье для молодых семей
Фото: Царьград
Недвижимость

Мособлдума выделит 900 млн рублей на жилье для молодых семей

В бюджете Московской области на следующий год запланировано более 900 млн рублей для поддержки молодых семей в рамках программы улучшения жилищных условий. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов ожидает, что в 2026 году поддержку получат 246 семей.

В бюджете Московской области на следующий год планируется заложить более 900 млн рублей на развитие программы по улучшению жилищных условий для молодых семей. Эта программа предполагает поддержку почти 250 семей, как сообщает пресс-служба Московской областной думы.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, "данная программа - это основа демографической безопасности и социальной стабильности. Она дает молодым людям реальную возможность создать семью, родить детей и работать на благо своей малой родины. Предполагаем, что в 2026 году господдержку получат 246 молодых семей, на эти цели в проекте бюджета Московской области планируется предусмотреть свыше 900 млн рублей".

Кроме того, он сообщил, что в период с 2026 по 2028 годы планируется обеспечить социальными выплатами 739 молодых семей.

Пресс-служба отметила, что программа по улучшению жилищных условий для молодых семей в Московской области действует с 2007 года. Она предусматривает предоставление социальных выплат на покупку жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Молодые семьи могут рассчитывать на эту поддержку, если возраст каждого из супругов не превышает 35 лет и они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

  • Размер выплаты составляет не менее 30% от расчетной стоимости жилья для семей без детей
  • Не менее 35% для семей с одним и более детьми
  • Для неполных семей с одним родителем и одним или более детьми

Для получения детальной информации по условиям предоставления поддержки и перечню необходимых документов можно обратиться к региональному порталу госуслуг.

Ранее мы писали, что в 2026 году в России изменятся правила расчёта пособий по временной нетрудоспособности, что повлияет на будущие выплаты граждан. Изменения будут основываться на доходах, полученных в 2024-2025 годах, с учетом трудового стажа. Такой подход призван обеспечить справедливость в начислении пособий и их корректировку в зависимости от стажа работы и заработка. Максимальные выплаты будут поэтапно увеличиваться в последующие годы, конкретно в 2027 и 2028 годах, что частично смягчит экономическую нагрузку на работоспособное население.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь