Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва готовится: 60 тыс. электросамокатов готовы к новому сезону проката
Фото: Царьград
Технологии

Москва готовится: 60 тыс. электросамокатов готовы к новому сезону проката

В Москве началась подготовка к новому сезону проката электросамокатов. Жителям и гостям столицы будет доступно 60 тыс. устройств. Аренда возможна только после верификации через Mos ID для повышения безопасности и исключения участия детей и грубых нарушителей ПДД.

Подготовка к новому сезону проката электросамокатов ведется в Москве. На старте жителям и гостям столицы будет предложено прокатиться на 60 тысячах электросамокатов, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Москве ведется активная подготовка к новому сезону проката. Операторы аренды электросамокатов весь зимний период готовят технику к новому сезону. Самокаты проходят мойку, ремонт, обновление оклейки и оснастку надежными номерными знаками. Таким образом, для аренды горожанам и гостям Москвы будет доступно 60 тысяч электросамокатов, как и в прошлом году, — сказали в агентстве.

Также было уточнено, что открытие нового сезона будет определяться погодными условиями. Мы надеемся на скорое наступление климатической весны и установление стабильной плюсовой температуры. В этом сезоне особое внимание будет уделено повышению безопасности поездок. Для предотвращения доступа детей и подростков к сервису проката, а также для быстрого выявления грубых нарушителей ПДД, введена верификация пользователей, — отметили в департаменте.

Было напомнено, что арендовать самокат в столице будет возможно только через прохождение верификации с использованием Mos ID. Для этого необходима полная учетная запись на портале mos.ru.

Единая верификация через mos.ru сделает поездки на средствах индивидуальной мобильности удобнее и безопаснее для всех участников дорожного движения. Верификация позволит заблаговременно выявлять аккаунты подростков и систематических нарушителей и блокировать их доступ к аренде. Зарегистрироваться на портале и повысить уровень учетной записи можно уже сейчас, не дожидаясь начала сезона, — пояснили в агентстве.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь