Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва: Более 1000 детей-сирот получили свои квартиры в 2024 году
Фото: Царьград
Недвижимость

Москва: Более 1000 детей-сирот получили свои квартиры в 2024 году

В Москве в 2024 году более тысячи детей-сирот стали обладателями новых квартир. Заместитель мэра Анастасия Ракова сообщила, что город активно поддерживает выпускников, помогая решать проблемы адаптации и обеспечивая жильём.

В 2024 году более тысячи детей-сирот получили ключи от новых квартир в Москве, как сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она подчеркнула, что столичные власти придают большое значение выпускникам центров содействия семейному воспитанию, а также приемным семьям.

В российской столице функционируют более 20 служб постинтернатного патроната, которые оказывают поддержку молодым людям, достигшим совершеннолетия, в адаптации к взрослой жизни. Эти специалисты помогают выбрать образовательное учреждение, определиться с профессией, оформить необходимые льготы и решить возможные психологические проблемы.

Особое внимание уделяется обеспечению выпускников жильем. По словам Раковой, в 2024 году более тысячи молодых людей стали обладателями ключей от собственных квартир. Недвижимость предоставляется в случаях, если у воспитанников отсутствует собственное жилье или оно непригодно для проживания.

Также Анастасия Ракова отметила, что в Москве создана специальная комиссия, занимающаяся решением жилищных вопросов для детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. При положительном решении эти молодые люди получают современные отремонтированные квартиры, полностью готовые к заселению. Через пять лет такие квартиры могут быть переоформлены по договору социального найма и в дальнейшем приватизированы.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь