Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москалькова предложила продавать лекарства в удаленных регионах
Фото: Царьград
Медицина

Москалькова предложила продавать лекарства в удаленных регионах

Омбудсмен Татьяна Москалькова предложила разрешить продажу лекарств в труднодоступных и сельских районах без аптек. Также она подняла вопрос о необходимости контроля над частными домами престарелых на заседании в Минске.

Омбудсмен по правам человека в Российской Федерации, Татьяна Москалькова, предложила разрешить продажу медикаментов в труднодоступных и сельских регионах, где отсутствуют аптечные пункты. Она подчеркнула важность расширения возможностей медицинского обслуживания в горных, труднодоступных и сельских зонах.

Мы провели мониторинг совместно с Министерством здравоохранения. Кроме того, институты омбудсменов, как на региональном, так и на федеральном уровнях, сделали вывод о необходимости предложить государству разрешить реализацию медикаментов в тех местах, где аптек нет. И вот сегодня на законодательном уровне мы получили такое разрешение

– отметила Москалькова в ходе заседания комиссии по правам человека СНГ в Минске.

Помимо этого, Москалькова подняла вопрос о ситуации с частными социальными учреждениями, в частности, домами престарелых.

У нас они делятся на два вида – государственные и частные. На данный момент частные работают без специального лицензирования. Мы видим в этом проблему и предложили государству внести законодательные изменения, чтобы повысить возможности контроля как со стороны общественности, так и, возможно, института омбудсменов, для надзора за оказанием медицинской помощи в этих учреждениях

– добавила она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь