Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники похитили у пенсионерки из Иркутска более 1,1 млн рублей через СМС.
Фото: Царьград
Происшествия

Мошенники похитили у пенсионерки из Иркутска более 1,1 млн рублей через СМС.

В Иркутской области мошенники обманули 73-летнюю пенсионерку, предложив обновление цифрового ТВ. Под видом специалистов "Роскомнадзора" они убедили её перевести более 1,1 млн рублей на подставные счета. МВД предупреждает о подобной мошеннической схеме.

Мошенники начали обманывать пожилых людей под предлогом обновления цифрового телевидения, как сообщается в материалах Министерства внутренних дел, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Согласно предоставленным данным, на телефон пожилой женщины позвонил неизвестный мужчина, утверждающий, что в её доме будет проведена замена цифрового телевидения. Он заявил, что для обновления телевизионной сетки необходимо сообщить код из СМС-сообщения.

Также в материалах отмечается, что после выполнения просьбы мошенников, с потерпевшими связываются якобы представители "Роскомнадзора". Они убеждают жертв, что их аккаунт на портале "Госуслуги" взломали, и на их имя оформили доверенность для распоряжения банковскими счетами.

"Для убедительности мошенник может назвать потерпевшему какие суммы и в каких банках у него находятся", - предупреждают сотрудники полиции.

После этого аферисты настаивают на том, что для "сохранения средств" все наличные необходимо перевести на "новые" карты. Эти карты в действительности связаны с банковскими счетами самих преступников.

В Иркутской области жертвой данной мошеннической схемы уже стала 73-летняя женщина, которая перевела аферистам более 1,1 миллиона рублей, сообщается в материалах МВД.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь