Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники под именем Патриарха Кирилла: будьте осторожны, предупреждает РПЦ
Фото: Царьград
Церковь

Мошенники под именем Патриарха Кирилла: будьте осторожны, предупреждает РПЦ

Мошенники, включая зарубежных, используют имя Патриарха Кирилла, чтобы вводить в заблуждение верующих, обещая церковные награды и требуя деньги. Русская Православная Церковь предупреждает о необходимости обращений к официальным церковным и правоохранительным органам.

Мошенники активизировали свои действия, используя имя Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в своих корыстных интересах, сообщает официальный портал Русской Православной Церкви.

По сообщениям председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, злоумышленники, включая те, которые действуют из стран ближнего зарубежья, усилили попытки эксплуатировать имя главы Русской Церкви в собственных интересах.

Представитель Русской Православной Церкви рассказал, что мошенники стремятся вводить в заблуждение как священнослужителей, так и верующих мирян, утверждая о неких решениях, якобы исходящих от имени Патриарха. Среди предлогов для манипуляций они используют мнимые решения о церковных наградах, повышении в сан, благотворительных сборах и других поводах. Независимо от начального предлога, такое общение практически всегда завершается просьбой о передаче денежных средств.

Владимир Легойда подчеркнул, что для всех церковных коммуникаций, как внутрицерковных, так и внешних, используется передача информации только через официально уполномоченных лиц, назначенных Патриархом и Священным Синодом. Все значимые решения публикуются исключительно на официальных ресурсах Церкви.

В случае возникновения сомнений, особенно при вымогательстве денежных средств, необходимо немедленно обратиться в соответствующие синодальные учреждения, к епархиальным властям, а также в правоохранительные органы, добавил Легойда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь