Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники используют дипфейки для кражи ваших сбережений через мессенджеры
Фото: Царьград
Технологии

Мошенники используют дипфейки для кражи ваших сбережений через мессенджеры

Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах, формируют дипфейки бесед и обманывают жертв, убеждая их перевести деньги. Эксперт Алла Храпунова советует проверять подлинность сообщений и связываться с отправителем через другие каналы связи.

Злоумышленники начали произвести взлом аккаунтов пользователей мессенджеров и загружать "кружочки" с беседами. Это делается для создания новых диалогов, которые внушают доверие жертвам. Об этом рассказала РИА Новости Алла Храпунова, эксперт направления "Народный фронт. Аналитика".

Аферисты все активнее взламывают аккаунты граждан в мессенджерах, после чего от их имени общаются с их коллегами или сотрудниками. Алла Храпунова подчеркнула:

"Доказательством взлома может служить дипфейк-кружок. Мошенники способны скачать "кружочки" разговоров и сформировать из них необходимые диалоги. Сегодня это выполнить несложно, и это классический метод вызвать доверие".

После этого мошенник может применять различные схемы. Например, он может убедить жертву:

  • собрать все свои средства,
  • оформить кредит или продать недвижимость,
  • после чего перевести деньги на указанный счет или передать их курьеру.

Эксперт отметила:

"В подобных случаях всегда следует придерживаться правила — связаться с человеком через иной способ коммуникации".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь