"Это серьёзнее, чем воевать на Украине". России готовят новый конфликт. Дугин расставил акценты
Европа идёт на откровенные самоубийственные шаги, выражая желание воевать с Россией напрямую. Даже американцы поняли, что это ошибка. Нам готовят новый конфликт: "Это серьёзнее, чем воевать на Украине". Дугин расставил акценты.
Директор Института "Царьград", философ, общественный и политический деятель Александр Дугин заявил, что страны Евросоюза совершают "самоубийственное движение", когда выражают желание напрямую воевать с Россией.
Даже американцы отказались от этой идеи, однако продолжают предоставлять возможность Европе этим заниматься. Ряд государств буквально выражают желание воевать с Россией напрямую.
Это серьёзней, чем воевать на Украине,
- отметил Дугин на радио Sputnik.
Коллаж Царьграда
По словам философа, наш народ победил Наполеона и Гитлера - война с "полностью разложенной, насыщенной мигрантами" Европой, какой она является сегодня, будет длиться не так долго:
С европейцами, я думаю, проблемы большой не будет, несмотря на их технологии... Если они одумаются и предоставят нам решать вопрос с самими украинцами, это их спасёт. Если они втянутся в войну, то эта война, военные действия на территории Украины просто не остановятся.
Коллаж Царьграда
Стоит также отметить, что после обильного вооружения Украины во многих странах Евросоюза буквально опустели склады с техникой, оружием и БК - их восполнение будет стоить европейцам значительных бюджетных вливаний. Именно поэтому и председатель Урсула фон дер Ляйен, и президент Франции Эммануэль Макрон продолжают во время своих публичных выступлений напоминать союзникам, что им всем необходимо где-то изыскать более 800 млрд евро на личную оборону. Только вот пока их взять неоткуда.
Желание воевать с Россией у Европы связано, естественно, со значительными недополученными прибылями. В частности, после введения Трампом новых тарифов и, как следствие, обвала международных рынков даже украинский блогер Анатолий Шарий заявил:
Париж останавливает все банковские операции на своем фондовом рынке после падения на 6,5%. Если не вводить войска на Украину, всё рухнет.
Также, по данным СМИ, подсчитано, сколько денег потерял Евросоюз после попыток отказаться от русских энергоносителей, 1,3 триллиона евро - это, например, значительно превышает ВВП всех стран Прибалтики и Польши вместе взятых.
Ранее Александр Дугин, пишет fedpress.ru, выразил мнение, что в ближайшее время не стоит ожидать урегулирования ситуации на Украине:
Что касается времени, я не вижу быстрого решения этой проблемы.
Помимо этого, сообщает runews24.ru, ранее Александр Дугин прокомментировал итоги визита главы МИД Китая Ван И в Москву, отметив, что союз России и Китая невозможно разрушить, так как он опирается на общую стратегию — проект Большой Евразии. Этот союз не подлежит внешнему влиянию или политическому обмену, так как основан на общих ценностях и историческом опыте.