Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошеловка раскрыла схемы мошенников с поддельными фермерскими сайтами
Фото: Царьград
Происшествия

"Мошеловка" раскрыла схемы мошенников с поддельными фермерскими сайтами

Пресс-служба "Мошеловки" Народного фронта предупредила о распространении мошенничества: подделываются сайты, предлагающие фермерскую продукцию по заниженным ценам. После полной предоплаты продавцы перестают выходить на связь.

Сообщается, что на сегодняшний день мошенники начали создавать поддельные интернет-сайты для продажи фермерской продукции по сниженной стоимости. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе платформы "Мошеловка" Народного фронта, перед отправкой заказа от покупателей требуют полную предоплату или залог за упаковку.

В социальных сетях и на досках объявлений активно возникают фиктивные магазины, предлагающие опт на овощи, фрукты, мед и ягоды "с фермы" по цене в 2-3 раза ниже рыночной и с бесплатной доставкой до дома. От покупателей требуют 100% предоплату или "залог за тару", а затем перестают поддерживать контакт.

В рамках рекомендаций от "Мошеловки", клиентам советуют воздерживаться от перевода предоплаты на личные банковские карты продавцов, действующих через интернет-объявления. Рекомендуется оплачивать товар исключительно при его получении с возможностью личной проверки качества продукции. Также советуют использовать безопасные сделки, предлагаемые официальными торговыми платформами.

Ранее мы уже писали о предупреждениях касательно мошеннических схем в автомобильной торговле, где злоумышленники активно манипулируют ценами и договорами, чтобы завладеть деньгами покупателей. В статье подчеркивалось, что особой осторожности требуют случаи, когда продавцы создают искусственный ажиотаж вокруг автомобиля. Подобная тактика приводит к финансовым потерям для доверчивых клиентов, особенно если они не вникают в детали договора и сомнительно низкие цены, что чревато обманом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь