Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доцент Щербаченко предупредил о схеме мошенничества при продаже авто
Фото: Царьград
Авто

Доцент Щербаченко предупредил о схеме мошенничества при продаже авто

Доцент Пётр Щербаченко рассказал о мошеннических схемах с продажей автомобилей по заниженным ценам. Злоумышленники создают ажиотаж, требуют задаток и затем поднимают цены. Эксперт Андрей Кондрашов дополнил, что в зоне риска находятся все типы автомобилей.

Доцент Финансового университета при правительстве России Пётр Щербаченко рассказал о мошеннической схеме, связанной с продажей автомобилей по ценам значительно ниже рыночных. В разговоре с NEWS.ru он подчеркнул, что злоумышленники обосновывают низкую цену необходимостью срочной продажи или личными трудностями и создают вокруг автомобиля искусственный интерес. Покупателя затем подталкивают к уплате задатка, ссылаясь на наличие очереди из других интересующихся.

Щербаченко отметил, что после получения задатка продавец может изменить условия сделки, увеличив стоимость до рыночной или даже выше. В итоге покупатель сталкивается с риском утраты внесенных средств или заключения невыгодного соглашения.

Ранее автоэксперт Андрей Кондрашов в интервью НСН поделился, что угонщики выбирают автомобили, ориентируясь на спрос на запчасти, вследствие чего в зоне риска находятся как дорогие, так и более доступные модели.

Ранее мы писали о том, как важно рационально подходить к расходам и как небольшие изменения в финансовых привычках могут значительно помочь в управлении семейным бюджетом. Экономист Михаил Лавров предложил практические советы, такие как избегать импульсивных покупок и использовать кешбэк-карты для сокращения неосознанных расходов. Особое внимание уделено своевременной оплате кредитов и коммунальных услуг, чтобы избежать лишних затрат из-за просрочек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь