Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавия: Сталинградская битва в учебниках названа катастрофой
Фото: Царьград
Политика

Молдавия: Сталинградская битва в учебниках названа "катастрофой"

Новый молдавский учебник по истории называет Сталинградскую битву "катастрофой", а освобождение Молдавии Советской армией — "серьёзной проблемой" для Румынии. Ученикам предлагается оправдать жертвы румынской армии во Второй мировой войне.

В новом учебнике по истории для старшеклассников в Молдавии Сталинградская битва представлена как "катастрофа". Как сообщает РИА Новости, в этом учебном пособии особое внимание уделено участию Румынии во Второй мировой войне в качестве союзника нацистской Германии.

Сталинградская катастрофа привела к выводу румынских войск с Кавказа.

Кроме того, ученикам предлагается выполнить самостоятельную работу, в которой необходимо оправдать "жертвы румынской армии в этой войне".

Помимо этого, в учебнике освобождение Молдавии от фашистов силами Советской армии охарактеризовано как "серьёзная проблема", с которой пришлось столкнуться румынским властям.

Ранее власти Гагаузии отказались заменить День Победы на День Европы, отклоняя инициативу Кишинёва.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь