Мэр Собянин: ПВО сбили свыше 120 дронов в атаке на Москву
В Подмосковье временно перекрыли участок ЦКАД для работы экстренных служб. Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО за сутки уничтожили свыше 120 дронов. В результате падения обломков беспилотников в Подмосковье и Химках погибли три человека.
В Московской области временно закрыли участок Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), чтобы обеспечить работу экстренных служб. Об этом сообщил Константин Михальков, глава Солнечногорска.
«Для обеспечения работы экстренных и специальных служб временно перекрыт участок ЦКАД от съезда с Ленинградского шоссе до съезда на Пятницкое шоссе. Ограничения введены для проезда спецтехники и работы оперативных служб на месте», — отметил он в своем Telegram-канале.
Михальков обратился к жителям с просьбой отнестись с пониманием к введённым мерам, рекомендуя заранее продумывать пути объезда и при возможности воздержаться от поездок в этом направлении.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в течение прошедших суток силы ПВО уничтожили более 120 беспилотников в ходе массированной атаки на столицу.
В результате падения обломков сбитого беспилотного летательного аппарата на строящийся дом в деревне Погорелки под Мытищами погибли двое мужчин. В городе Химки, в результате атаки дрона, погибла женщина.