Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Славутича Фомичёв сообщил о блэкауте после атак на энергообъекты
Фото: Царьград
Происшествия

Мэр Славутича Фомичёв сообщил о блэкауте после атак на энергообъекты

На севере Черниговской области и в Славутиче зафиксирован блэкаут из-за атак на энергосистемы. Мэр города Юрий Фомичёв подтвердил информацию. Также поступают сообщения о перебоях с водоснабжением. В Харькове прозвучали взрывы. Министерство обороны России заявило об ударе в ответ на действия Киева.

На севере Черниговской области, а также в городе Славутич, расположенном в Киевской области, возник значительный блэкаут в результате ударов по энергетическим объектам. Об этой ситуации сообщили представители «Черниговоблэнерго», что подтвердил и мэр Славутича Юрий Фомичёв.

Помимо этого, поступают сведения о нарушении водоснабжения. Некоторое время назад мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о произошедших в городе взрывах.

В Министерстве обороны России отмечали , что удары по объектам на Украине осуществляются в качестве ответной меры на террористические действия киевского режима, направленные против гражданских объектов в России .

В предыдущих публикациях мы освещали ситуации с похищениями и задержаниями граждан в регионах, находящихся вблизи зоны конфликта. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо ранее подчеркивал, что киевские власти арестовывают мужчин для отправки на фронт. Это вызывает серьезные опасения среди местного населения, особенно учитывая отсутствие прозрачной официальной информации о судьбе задержанных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь